Что делать, если банкомат не выдал деньги?

Автор: Андрей | 19.01.2017, 23:01

Если верить статистике, то нужно иметь огромную неудачу, чтобы встретиться с такой ситуацией. Но – закон подлости, к сожалению, существует. Вы также можете стать жертвой аварии банкомата, который не выдаст Вам денег. Что же тогда делать?

У вас есть несколько вариантов, но ясно одно – будьте готовы к борьбе, и запаситесь терпением. Что делать, если банкомат не выплатила деньги? Прежде всего – сделайте глубокий вдох. Потом посмотрите на корпусе банкомата номер телефона горячей линии, где должна быть вам оказана помощь. Многое также зависит от того, с каким банкоматом вы имеете дело. Если вы нуждаетесь срочно в деньгах, то оформляйте кредит на http://www.creditline.kz.
Звоните тогда на горячую линию и точно описывайте всю ситуацию. Работник подтвердит (или нет), что на самом деле, какая-то авария произошла и предложит Вам подачу жалобы. Вернувшись домой, вы обнаружите (возможно, подавляющее большинство клиентов), что банк, однако, заблокировал сумму, которую вы пытались снять, и которая не была Вам доставлена. Поэтому вам нужно объяснить это, и также подать письменную претензию. В данный момент банк – косвенно от Вашего имени, будет объяснять, что описанная Вами ситуация имела место быть.

Такие ситуации происходят чаще всего. На практике нет, ибо нет возможности доказать, что деньги на руки не получали. Теоретически каждый банкомат оборудован видеонаблюдением, но нет гарантии, что оно работает. Редко тоже подходим к банкомату с незнакомкой, которая могла бы быть нашим свидетелем.

К сожалению, банк, скорее всего, не будет стоять на Вашей стороне, и просто учтет выплату, которой не было. Ваши жалобы могут оказаться очень неэффективными. Если вы решитесь на расследование своих прав в суде, поэтому подготовьте веские аргументы. Часто ведь так бывает, что ваше слово ставится против слова банка или владельца банкомата. Оператор устройства может представить запись, из которой следует, что деньги были Вам выданы. Вы должны доказать, что, однако, их в руки не получили, и у вас практически нет шансов. В Интернете появляются советы, чтобы в такой ситуации всегда вызывать полицию. Однако это действие не будет эффективным, потому что каким образом полиция должна определить, действительно ли ты не получил деньги на руки.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button