Доктор Миддлтон назвал бесполезные пищевые добавки

Автор: Майя | 27.01.2023, 12:03

Келли К. Миддлтон, доктор медицинских наук, хирург из Атланты, сообщила от каких добавок следует воздержаться, поскольку они не доказали свою эффективность. При их приеме существует опасность побочных эффектов.

Эксперт относит к таким добавкам экстракт гарцинии камбоджийской, который уменьшает чувство голода и помогает стать стройнее. Доказательств его эффективности для снижения веса нет. При приеме вероятны тошнота, проблемы с питанием и вред для печени.

Кава обычно принимается для уменьшения чувства тревоги и улучшения качества сна. Тем не менее существуют исследования, доказывающие, что при длительном употреблении кавы возможно повреждение печени. Кроме того, кава может взаимодействовать с многочисленными лекарственными препаратами и усиливать их побочные эффекты.

Эксперт не советует принимать мультивитамины. Человек не нуждается в одновременном приеме такого количества витаминов и минералов. Также существуют исследования, доказывающие, что бета-каротин и витамин Е в больших дозах разрушительны для организма.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button