«Предсказуемо слился»: журналист Серуканов отреагировал на отказ Стрелкова ехать на фронт в составе ЧВК «Вагнер»

Автор: Влад | 28.01.2023, 20:17

 

Журналист Russia Today и политический блогер Виталий Серуканов отреагировал на новость о том, что экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) отказался от участия в СВО в составе ЧВК «Вагнер».

«Все, Стрелков тянул резину несколько дней и предсказуемо слился. На фронте в составе ЧВК “Вагнер” его мы не увидим. Продолжит критиканствовать, сидя на московском диване. Но последняя ситуация, думаю, его в чувства все-таки привела», — написал он в своем Telegram-канале «Укол Zонтиком».

Ранее петербургский бизнесмен Евгений Пригожин в ответ на критику Игоря Стрелкова в адрес ЧВК «Вагнер» предложил последнему вступить в «оркестр». Изначально экс-министр обороны ДНР заявил, что подобные предложения «должны быть подкреплены и развиты переговорами в нормальном режиме через официальных представителей ЧВК «Вагнер». Тем не менее потом он провел телефонный разговор с представителем компании Андреем Трошевым.

Евгений Пригожин, в свою очередь, в голосовом сообщении раскритиковал деятельность Игоря Стрелкова. По его словам, даже если последний прибудет в стан «оркестра», то у него есть два варианта: либо доказать свою профпригодность другим командирам, либо расти в качестве штурмовика. Бизнесмен заявил, что Гиркин «не славится своей отвагой, мужеством и надежностью», а также упрекнул его в провалах ополчения в 2014 году и получении денег от украинского бизнесмена Рената Ахметова.

Данное аудиосообщение разозлило Стрелкова. Он заявил, что вышеперечисленные обвинения являются «откровенной ложью». Блогер проинформировал, что не поедет в Донбасс, поскольку отказывается служить под руководством человека, открыто обвинившего его в предательстве России.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button