Телефонным «террористом», заминировавшим клинику во Владикавказе, оказался заскучавший 7-летний мальчик

Автор: Анна Панченко | 15.01.2014, 00:12

Телефонным «террористом», заминировавшим клинику во Владикавказе, оказался заскучавший 7-летний мальчик Установлена личность телефонного «террориста», сообщившего о том, что в здании стоматологической клиники во Владикавказе заложено взрывное устройство. Им оказался 7-летний мальчик, которому стало скучно, и сорванец таким оригинальным способом решил развлечься.

14 января пресс-служба республиканского МВД сообщила о ЧП. В полицию позвонил неизвестный и сообщил о том, что в здании стоматологической клиники, расположенной на пересечении улиц Кирова и Рамонова, заложена бомба.

Прибывшие на место происшествия сотрудники спецподразделений правоохранительных органов эвакуировали медицинских работников и пациентов учреждения. В ходе обследования здания и прилегающей территории взрывное устройство обнаружено не было. Сообщение о заминировании клиники оказалось ложным.

Как стало известно 15-news.ru, сотрудникам полиции вскоре удалось вычислить шутника. Телефонным «лжетеррористом» оказался 7-летний мальчик, проживающий во Владикавказе на проспекте Коста. Ребёнок находился в гостях у бабушки, ему стало скучно, и мальчик набрал случайный номер, сообщив абоненту на том конце провода о заминировании здания клиники. Родственники характеризуют мальчика, всполошившего ради развлечения сотни жителей Владикавказа, с положительной стороны.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button