Вячеслав Моше Кантор: Почему мы проигрываем войну с терроризмом

Автор: Андрей | 26.01.2017, 21:36

Недавно в Брюсселе был организован «Марш против ненависти» в знак солидарности с жертвами терактов. Данное мероприятие посетило около семи тысяч человек. Данный марш должен был быть организован еще раньше, однако дата была перенесена в связи с терактами 22 марта. Напомним, что теракт унес жизни 32 человек, а еще 150 человек получили тяжелые травмы.

По данному поводу выразил свое мнение Вячеслав Моше Кантор, председатель Европейского еврейского фонда, председатель политического совета Всемирного еврейского конгресса. Он отметил, что теракты, беспричинные нападения на мирных граждан стали неотъемлемой частью жизни больших городов, однако последние события наводят настоящий ужас. Речь идет о терактах в Брюсселе, Париже, Анкаре, Израиле.

«Очевидно одно – ситуация постоянно требует все более активных совместных усилий всех цивилизованных государств, а также однозначной оценки мировым сообществом террористических актов и угрозы радикального исламизма».

Вячеслав Моше Кантор родился в 1953 году в Москве, и когда немного вырос и закончил школу, был принят на работу на должность советского ученого конструировавшего орбитальные станции. В то время осуществление функции научных исследований было связано с престижной деятельностью, но после резких политических изменений, Вячеслав Моше Кантор решил пойти в бизнес.

Идентичная экономическая мысль достала братские народы, и таким же образом, первые "бизнесмены", происходящие из спецслужб и государственных должностей, брали за бесценок лучшие российские компании. Вячеслав Моше Кантор стал вести активную деятельность в сфере предпринимательства.

Основные задачи, которые ставит сегодня перед собой Вячеслав Моше Кантор – это поддержка и развитии еврейской жизни в Европе, борьба с антисемитизмом, укрепление национальной идентичности еврейского народа и борьбе с ассимиляцией, воспитание национальной гордости и сохранении традиций европейского еврейства, особенно среди молодежи. Стоит также отметить, что Кантор принимает активное участие в продвижении идей толерантности в ЕС.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button