Елена Скрынник убеждена, что в кризис вся надежда только на аграриев

Автор: Андрей | 11.02.2016, 22:40

images-11-2015-09-12-20-21-14_468Тяжелая экономическая ситуация для Российской Федерации не является чем-то новым. Страна знает, что такое кризис и помнит его самые яркие проявления. Не забыто и время, когда государство оказалось в экономической турбулентности в период мирового финансового катаклизма 2008 года. В тяжелое для страны время главой Министерства сельского хозяйства становится Елена Скрынник. Тогда работники аграрного сектора доказали, что даже в тяжелое для страны экономическое время можно добиться роста.

Елена Скрынник рассказала в одном из интервью о том, что в настоящее время она работает над множеством проектов в агропромышленной сфере. Как сообщает kp.ru, Елена Борисовна убеждена, что в кризис вся надежда только на аграриев, так как им уже не раз удавалось показать достойные результаты даже в самые тяжелые для экономики страны периоды.
«Я полагаю, что в сложившейся ситуации необходимо быть сдержанным оптимистом. В настоящее время мы находимся на двенадцатом месте по индексу инновационных экономик»,- отметила экс-министр сельского хозяйства. Она добавила, что данная оценка еще раз показывает стране, в какую сторону необходимо двигаться.

Эксперт сообщила о том, что возможности для преодоления спада всегда имеются, просто нужно грамотно расставить приоритеты. Главным в экономике она считает агропромышленный комплекс, а также малое предпринимательство. «Если мы будем активно развивать именно данные направления, то мы станем свидетелями стопроцентного гарантированного успеха»,- подчеркнула Елена Скрынник.

Экс-министр сельского хозяйства считает, что в настоящее время качество и уровень развития сельского хозяйства значительно отличается от развития отрасли в прошлом, так как сегодня это высокотехнологичная отрасль. Такая же ситуация наблюдается в растениеводстве.

Как известно, президент РФ не раз подчеркивал, что сельскохозяйственная отрасль представляет собой одну из немногих отраслей экономики, где в настоящее время наблюдается рост. Елена Скрынник говорит, что это стало возможным благодаря национальным приоритетным проектам.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button