«Одни воры»: военный аналитик Онуфриенко о бойцах группы Игоря Стрелкова

Автор: Влад | 01.02.2023, 17:06

 

Блогер и экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) лично заявлял о случаях воровства среди своих соратников в 2015 году. Об этом рассказал военный аналитик Михаил Онуфриенко.

Эксперт прокомментировал недавнее интервью одного из командиров ополчения Донбассе Игоря Безлера, который раскрыл нелицеприятные сведения о личности Стрелкова. Онуфриенко поделился своим опытом общения со скандальным экс-министром.

Он отметил, что от ряда высших руководителей ДНР слышал историю о бегстве Гиркина и его ближайшего окружения из Донецка.

«Вдогонку им отправили погоню и остановили его только возле КПП с Россией, где вернули обратно, в том числе бойцов, которые отправились на фронт. Так вот, к этому можно относиться как к пересказу чужих слов, но я их слышал не от одного человека и не от двух, а где-то от десятка», — поделился аналитик.

Кроме того, рассказывает Онуфриенко, сам Стрелков жаловался ему на случаи воровства среди своих подчиненных. По словам эксперта, у него имеется запись того разговора, который произошел в присутствии свидетелей.

«Все происходило в присутствии Юрия Подоляки, когда Стрелков рассказывал у нас в номере (мы пересеклись на конференции) много о чем, он не просил держать это в тайне, в том числе там прозвучала фраза «Меня окружают одни воры». Я хотел бы обратить внимание на то, что любой командир в ответе за своих подчиненных. Именно он их отбирает, а воров в военное время расстреливает без суда и следствия», — добавил он.

Эксперт подчеркнул, что ответственность за подобное окружение лежит прежде всего на плечах командира — то есть, самого Гиркина.

Ранее Игорь Стрелков в ответ на свою критику в адрес ЧВК «Вагнер» получил от бизнесмена Евгения Пригожина предложение лично отправиться на передовую в Донбасс в составе «Оркестра». Несмотря на то что Гиркин неоднократно заявлял о желании отправиться на фронт, он ответил отказом на инициативу бизнесмена.

Телеведущий Владимир Соловьев в своей передаче «Полный контакт» напомнил о том, как в свое время Стрелков без боя сдал Славянск ВСУ, тем самым фактически дав противнику возможность взять под контроль целый ряд населенных пунктов в Донбассе.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button