Театр драмы в Нижнем Тагиле восстановят к сентябрю

Автор: Лана Бакирова | 06.02.2015, 20:05

1
Согласно последним сообщениям ИА "Все новости", накануне министру культуры Свердловской области Павлу Крекову удалось успешно ознакомиться с ремонтными работами нижнетагильского драматического театра.

На сегодняшний день в театральном заведении были заменены абсолютно все виды коммуникаций: электропроводки и системы водоснабжения. Теперь ожидаются монтажные работы систем кондиционирования. Организаторами ремонт планируется закончить к первому месяцу осени этого года: будут обновлены все детали, начиная от дверей главного входа и циклевки паркета в Москве, заканчивая театральными сценами и зрительным залом.

Следует также напомнить, что данный театр был закрыт еще в августе прошлого года для прохождения полной реконструкции, на которую из федерального бюджета была выделена определенная сумма в размере ста миллионов рублей. По планам министерства культуры, уже в сентябре каждый желающий сможет посетить обновленный театр. К слову, в результате реконструкции здесь будут расположены специальные пандусы для зрителей с ограниченными возможностями.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button