Американский концерн Pfizer блокирует ассортимент российских аптек

Автор: Андрей | 03.03.2016, 19:41

52b82378-159f-9f51-159f-9f5e44ca85b4.photo.0Не утихают споры между отечественными производителями препаратов для потенции и зарубежными комапниями-конкурентами. Как стало известно, недавно было организовано еще одно информационное нападение на российского производителя «Виагры». Ранее атака была проведена на препараты «Тонгкат али платинум». Депутату государственной думы было прислало письмо, в котором говорилось о вредоносных веществах, находящихся в препаратах. Разбирательства привели к тому, что биологически-активные добавки были просто вытеснены с рынка, сообщает lenta.ru.

Евгений Фештер, глава предприятия «Тэском фарма», рассказал СМИ подробности данной истории. Он отметил, что атаки на отечественного производителя добавок для потенции осуществлялись уже не раз. Инициатором данных нападений является концерн Pfizer. Как только «Тонгкат али платинум» на российском рынке стал пользоваться большим спросом, конкуренты начали принимать срочные меры. Были организованы такие ситуации, когда человек приобретал препарат, и после его приема, якобы жаловался на плохое самочувствие, вызванное побочным эффектом. Это становится причиной открытия административных дел против компании. Дела закрываются после того, как проводятся исследования препарата, в ходе которых выявляется отсутствие вредоносных веществ в БАДах. Несмотря на то, что дела закрываются, страдает репутация компании, что приводит к снижению спроса на препараты для потенции отечественного производства.

Уже в прошлом году из аптечных сетей в компанию начали поступать звонки. Продавцы российских БАДов сообщали о том, что на сайте Роспотребнадзора нет препаратов в списке сертифицированных.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button