Бизнесмены из Польши запустили в экономической зоне Калининградской области крупный бизнес

Автор: Андрей | 07.03.2016, 14:22

Ветераны РСО-А ждут компенсации за оплату ЖКХ

В экономической зоне Калининградской области открылось предприятие, руководителями которого стали польские предприниматели. По данным корпорации развития области, польский бизнес пластиковых плинтусов активно входит на Российский рынок. Первое свое предприятие Польская компания Cezar расположила в экономической зоне «Экобалтик». Таким образом, компания планирует приступить к работе в Багратионовском районе.

Как отметила представитель структурного подразделения польской компании Инна Полякова, это расположение выгодно тем, что находится вблизи границы и имеется вся необходимая инфраструктура. Что максимально удобно, для сотрудников производства. В этот район ходят маршрутные транспортные средства, недалеко располагаются магазины. Также, особенную роль играют льготные условия, предусмотренные для данной экономической зоны. Как сообщают специалисты, уже сегодня можно orugagroup.com/ru/uslugi/biznes-v-polshe возможность запустить бизнес в Польше. Важным моментом является то, что учреждение собственной компании в Польше представляет собой прекрасный шанс узнать о всех достоинствах и перспективах предпринимательской деятельности в ЕС. Аналитики утверждают, что при низких инвестициях Ваша фирма в Польше может принести хорошие доходы.

Продукция компании уже успела покорить рынок Германии и некоторых других стран Европы. На данный момент польский бизнес уже уже локализован, и представители компании отмечают большую выгоду, если расположить часть компании на территории РФ. Работа по выпуску продукции начнется уже в ближайшие два-три месяца.

Предоставленные условия полностью удовлетворили Польскую компанию. В свою очередь, резидент планирует влить в Калининградский проект около 3 млн.евро. Российская сторона предложила партнеру регистрироваться на территории Багратионовского района, так как это единственная экономическая зона, предоставляющая возможность небольшого компенсирования расходов на развитие инфраструктуры. Если программа будет выполнена согласно планам, то компания обещает выплачивать порядка двадцати миллионов долларов в виде НДС. Это приведет к тому, что корпорация сможет быстро развиваться и получать до 100 млн.дополнительного бюджета.

Как сообщает представитель корпорации, помимо компании Cezar на территории Багратионовского района строятся шесть корпусов китайской государственной корпорации, занимающейся выпуском стекловолокна.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button