Основатель «Школы ЖКХ Петербурга» Голов оценил на 3 с минусом качество уборки снега в Петербурге

Автор: Влад | 13.03.2023, 12:06

 

Сопредседатель Союза потребителей России, основатель «Школы ЖКХ Петербурга» Анатолий Голов поставил «тройку с большим-большим минусом» работе коммунальных служб Северной столицы по устранению последствий прошедших в городе снегопадов.

По мнению эксперта, больше всего в Петербурге от снега страдают тротуары. Поскольку их сразу не чистят, снег утаптывается прохожими, после чего убрать его нереально.

Голов также дал совет, что делать людям, получившим травму при падении на скользком тротуаре. По его мнению, если пострадавший отправится домой после инцидента и лишь затем решит предъявить претензию администрации Александра Беглова, доказать вину ответственных за уборку на данном участке будет сложно.

«Без свидетелей будет очень трудно доказать, где и когда это было, а также по какой причине. А скорая составляет бумагу, в которой указана причина получения травмы. И вам окажут квалифицированную медицинскую помощь сразу же, потому что часто бывают тяжелые последствия, когда человек несколько дней ходил и только потом обратился к врачам. Берегите себя!», — объяснил эксперт по ЖКХ.

Ранее СМИ обратили внимание на серию случаев травмирования петербуржцев при падении на льду, которые привели к летальным исходам.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button