Село Троицкое – когда, наконец, возведут храм?

Автор: Анна Панченко | 07.03.2014, 01:43

Село Троицкое – когда, наконец, возведут храм?Третий год в селе Троицком возводят православный храм. Началась эпопея строительства еще в далеком 2010 году. По замыслу церковь должна быть трех купольный, на сегодня едва дотянули до второго этажа.

Из-за резкого похолодания, как стало известно 15-news.ru, устроителям пришлось заняться внутренними работами, отделкой. Хотя храм еще не построен полностью, но в подвале здания уже вывесили иконы и здесь полным ходом идут службы.

По словам жителей Троицкого, здесь за всю 200-летнюю историю не было храма. Потому и рвение в строительстве столь редкостное. Местный житель Геннадий Никонов сколотил вокруг себя группу единомышленников, и они с усердием взялись за работу. Никонов говорит, что раньше был ярым коммунистом, но со временем отошел от атеизма и пришел к вере.

По словам отца иерея Андрея Раснянского, первый молебен в недостроенном здании отслужили еще в 2013. Теперь каждое воскресенье в церкви не протолкнуться. Приходит много народу, нередко встречается и молодежь. С наступлением тепла люди надеются продолжить работу, и в этом году все-таки ее закончить.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button