В РФ действует новая территория опережающего социально-экономического развития

Автор: Андрей | 16.03.2016, 13:50

скачанные файлыВ РФ действует новая территория опережающего социально-экономического развития. На территории города Большой Камень локализован и утвержден правительством проект по созданию уже третьей ТОР на Востоке нашей страны.

Главная цель ТОР «Большой камень» - повышение производственных мощностей судостроения на базе комплекса «Звезда». Развитие отрасли не только положительно скажется на военно-экономической ситуации в стране, но и на благополучии жителей. Так из общего количества планируемых инвестиций в регион только порядка 12% пойдут на производственные нужды отрасли, а оставшиеся 88% на благоустройство жилого микрорайона. И это мы говорим только о средствах вложенных в бюджет региона государством (общая сума около 3 млрд.рублей), кроме этого частные инвестиции по средним подсчетам составят порядка 139 млрд. рублей. Как известно, авансовый отчет в Российской Федерации базируется на местных правилах и законах. Если человек желает подробнее ознакомиться с техническими решениями по упрощению создания отчета, то он может посетить соответствующие сервисы.

Не стоит забывать, что создание более мощных производств, всегда сопровождается открытием новых рабочих мест, так по средним подсчетам усилия, направленные на развитие региона, позволят трудоустроить около 5500 человек.
По итогам программы будет создана первая в нашей стране верфь крупнотоннажного судостроения. Производить на верфи будут крупнотоннажные суда, отвечающие всем современным технологиям, отдельные составляющие части нефтегазовых комплексов, разного рода морская техника.

Естественно, комплекс будет запущен не единовременно и согласно подсчетам специалистов все структурные элементы комплекса будут запущены к 2024 году. В то время как некоторые объекты проект будут запущены уже в конце 2016 года.
Таким образом, реализация данного проекта в совокупности с другими, уже запущенными на Дальнем Востоке, делает Приморский край перспективным регионом России, как в сфере развития промышленности, так и с точки зрения благополучия жизни населения.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button