«Югра» подаст кассационную жалобу на отказ в апелляции по отзыву лицензии

Автор: Влад | 15.03.2018, 22:46

ЮграБывшее руководство лишенного минувшим летом лицензии банка «Югра» намерено продолжить настаивать в судах на незаконности решения регулятора.

Ранее стало известно, что в четверг, 15 марта, Девятый арбитражный апелляционный суд города Москвы, отставил в силе решение нижестоящего суда, признавшего законным отзыв лицензии у банка регулятором.

«Мы не согласны с решением Арбитражного апелляционного суда города Москвы, отказавшего в удовлетворении иска о признании неправомерным отзыва лицензии. Планируем, в ближайшее время направить кассационную жалобу», – сообщил Дмитрий Шеляев, бывший председатель правления «Югры».

Он считает, что равнодушие суда к аргументам руководства банка выглядит особенно странным на фоне разговоров о «предвзятом, кулуарном и даже уголовном» характере решений ЦБ, пишет «Правда.ру».

Представители банка представили суду данные аудиторской проверки состояния дел в банке накануне ввода туда временной администрации. Из документов следовало, что банк находится в жизнеспособном состоянии и оснований для принятия мер регулирования нет.

В «Югре» полагают, что ЦБ искусственно занизил показатели организации для создания формального повода для отзыва лицензии. А решение было вызвано несогласием руководства «Югры» с предложенным временной администрацией планом по санации банка с участием АСВ.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button