Экономика во время пандемии коронавируса. «Fix Price» добавили в перечень системообразующих предприятий

Автор: Влад | 10.04.2020, 10:06

В конце марта был обновлен список системообразующих предприятий. Информационное агентство «Интерфакс» пишет о том, что в новый перечень входят 646 компаний. Поддержку государства получат оптовые и розничные торговые сети, предприятия пищевого производства, гостиницы, производители напитков и представители других сфер.

В список системообразующих предприятий вошли и представители ритейла. К примеру, «Вкусвилл», «Ашан», «Лента» и иные компании. Стратегически важной торговой точкой признали и торговую сеть «Fix Price». Компания занимается продажей различных товаров, в том числе и продукты первой необходимости. С недавнего времени торговая сеть занимается и изготовление одноразовых медицинских масок, так как товар вошел в дефицит и найти его на полках магазинов почти невозможно.

О компании: Fix Price – международная сеть магазинов низких фиксированных цен с широким ассортиментом товаров для всей семьи. За 12 лет присутствия на российском рынке компания стала первой и лидирующей сетью подобного формата. Более 3650 магазинов открыто в России, Казахстане, Киргизии, Грузии, Республике Беларусь и Латвии. Компания основана в 2007 году.

Первый список системообразующих предприятий был основан 12 лет назад, когда над компаниями нависала угроза кризиса 2008 года. Большое количество фирм были на грани разорения и без всяких ресурсов. Сегодня же этот перечень вновь был утвержден, из-за нестабильной экономической ситуации во время пандемии.

Неизвестно, как будет складываться экономическая ситуация в дальнейшем и потребуется ли предприятиям поддержка государства. Но уже к 15 апреля будет готов план для поддержки таких компаний.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button