Почти половина россиян не смогли бы жить без интернета

Автор: Ирина Матершева | 07.04.2017, 14:04

Почти половина россиян признались, что жизнь без интернета станет пустой и неинтересной. Однако, полное исчезновение интернета не вызовет массового приступа паники: 47% жителей страны уверены, что это никак не отразится на их жизни. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет 15-news.ru.
Согласно опросу, около 26% жителей России почувствовали бы незначительный дискомфорт при отсутствии интернета. Еще 22% опрошенных уверенны, что смогут приспособится к новой жизни, несмотря на возникшие трудности.
Вместе с тем, руководитель практики информационной политики и коммуникационных технологий ВЦИОМ Кирилл Родин отметил, что россияне недооценивают роль интернета в своей жизни. Отключение интернета кардинально отразится даже на жизни тех, кто не пользуется этими коммуникациями.
Если в 2011 году доля активных интернет-пользователей составляла 51% от общего числа населения России, то в 2017 году доля возросла до 75%. Практически вся молодежь (90%) ежедневно пользуется интернетом. 64% россиян используют интернет-сети для общения с друзьями и родными. 60% пользователей интернета читают во "всемирной паутине" новости. Больше половины россиян считают интернет глобальным ресурсом развлечений.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button