Самым зеленым городом СКФО признан Владикавказ

Автор: Денис Петлюченко | 02.04.2014, 22:57

Самым зеленым городом СКФО признан ВладикавказПо информации 15-news.ru, мэрия Владикавказа опубликовала сообщение, согласно которому столица Северной Осетии заняла первую строчку рейтинга, состоящего из городов СКФО, по характеристике озеленения.

Согласно проведенным расчетам, во Владикавказе на каждого жителя припадает по 73 метра квадратных зеленых насаждений. Чтобы представить всю значительность этой цифры нужно сказать, что в столице России Москве на каждого жителя приходится по 14 метров квадратных «зелени». Согласно текущим нормам, по стране норма находится на отметке в 16 метров квадратных.

Основой для такого результата стали программы по посадке деревьев, запланированные на 2013-15 годы. Согласно текущим данным, только за 2013 год во Владикавказе число хвойных деревьев выросло на 2 тысячи единиц, лиственных – на 3 тысячи, а кустарников и вовсе стало больше на 20 тысяч.

По словам Ларисы Кочисовой, мастера по благоустройству и озеленению участка северо-западного района, не все горожане ценят приложенные усилия. Часто встречаются случаи варварства, когда ломаются саженцы и обрываются цветы. Поэтому стоит подчеркнуть, что красота, комфортность и благополучие города зависит не только от работы властей, но и от сознания жителей.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button