«Ну что парни, все?» Пригожин сообщил, что ЧВК «Вагнер» начала вывод подразделений из Артемовска

Автор: Влад | 25.05.2023, 12:33

 

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пообщался с «музыкантами», которые начали выходить из освобожденного Артемовска. Город передается военным Минобороны РФ. «Оркестр» направляется в тыловые районы для отдыха и переподготовки. Слова бизнесмена передает пресс-служба компании «Конкорд».

При встрече с бойцами ЧВК «Вагнер» предприниматель подчеркнул, что все «музыканты» выходят из города аккуратно, по одной единице. До 1 июня позиции будут переданы военным, основная часть ЧВК «Вагнер» перебазируется в тыловые лагеря.

«Ну что парни, все? Через 10-15 минут трогаемся. До 1 июня все выходим, отдыхаем, готовимся, а потом получим новую задачу. Поэтому военным все позиции передаем - подвал с кроватью и бельем. Мыло им оставьте, зубные щетки забирайте», — сказал Евгений Пригожин.

Основатель «оркестра» также попросил бойцов оставить ВС РФ боеприпасы, которые им потребуются.

«Мы выводим подразделения из Бахмута. Сейчас 5 утра, 25 мая. До 1 июня основная часть перебазируется в тыловые лагеря. Передаем позиции военным - боекомплект, позиции, все, включая сухой паек. Но если военным будет трудно, безусловно мы оставим тех, кто имел основную роль в захвате Бахмута», — указал Пригожин.

Бизнесмен уточнил, что на успешные действия ЧВК «Вагнер» в Артемовске повлияла организация, управление, вооружение и подготовка. Кроме этого, важную роль имели и два человека: Бибер и Долик, они останутся с военными Минобороны.

«Поэтому, как только военным будет трудно, то они встанут и преградят путь украинской армии. Парни, не обижайте военных. Если что, они вместе с ними», — отметил Евгений Пригожин.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что подразделения «оркестра» выходят из Артемовска после полного освобождения города. «Музыканты» передают позиции Министерству обороны России, после чего направляются в тыловые лагеря. Об этом Евгений Пригожин также рассказывал в интервью журналисту Константину Долгову, полная версия доступна для просмотра в Telegram-канале «Говорит Долгов 18+».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button