Счастье любит тишину, дайте закончить дело — Пригожин о слухах про полное взятие Бахмута

Автор: Влад | 19.05.2023, 09:28

 

Город Бахмут в Донецкой Народной Республике еще не освобожден полностью силами ЧВК «Вагнер». Такое заявление сделал основатель «оркестра» Евгений Пригожин.

 

Он опроверг сообщения, которые ранее появились в некоторых Telegram-каналах. По словам Пригожина, на юго-западе города имеется квартал, известный под  неофициальным названием  «Самолет». Там находится «грядка» из многоэтажных домов, за которую идут «тяжелейшие бои». По этой причине Бахмут вряд ли будет взят в ближайшие дни.

 

«Поэтому большая просьба. Счастье любит тишину. Дайте закончить дело», — цитирует слова Пригожина его пресс-служба в Telegram

 

Предприниматель добавил, что украинские войска начали перемещаться с Часов Яра и с Константиновки. Повод для такой активности — потеря флангов. Противник двигается по направлениям севернее Ивановского и ниже Ивановского. Как отметил Пригожин, в связи с этим в Бахмуте идет «практически встречный бой».

 

«Мы двигаемся с востока на запад, противник подтягивает любое количество резерва, бронетехники, вооружения — все, что ему нравится для того, чтобы противостоять», — добавил он.

 

Пригожин признал, что подразделения ЧВК «Вагнер» продвигаются на Бахмутском направлении «очень сложно». Когда город полностью перейдет под контроль «музыкантов», об этом сообщат официально.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button