Сердечно-сосудистое отделение начало работу в больнице Моздокского района

Автор: Денис Петлюченко | 29.05.2014, 20:15

Сердечно-сосудистое отделение начало работу в больнице Моздокского районаПо информации 15-news.ru, в Северной Осетии на территории Моздокского района начало работать Сердечно-сосудистое отделение больницы. Решение об основании отделения было принято Министерством здравоохранения республики и главой администрации местного самоуправления.

Согласно проекту, палаты разделены на женскую и мужскую части. При этом в отделении есть спортивный зал.

Специально для работы в отделении специальные курсы были пройдены тремя медработниками. Но сейчас катастрофически недостаточно сотрудников, ведь наблюдается дефицит специалистов в медицинской сфере. Согласно словам Марины Белых, врача-ординатора, она невролог, но недавно получила дополнительную специализацию врача-узиста. Причиной получения дополнительного образования стало наличие в отделении нового аппарата, который используется для проверки сосудов конечностей и головного мозга.

Сейчас в Моздоке еще остается надежда на появление новых кадров, что позволит устранить в больнице все трудности с отсутствием квалифицированных работников.

Как справка, Министерство здравоохранения РФ предоставило статистику, согласно которой в стране наблюдается значительный дефицит медицинского персонала. Сейчас для нормальной работы медицинских учреждений не хватает примерно 120 тысяч человек.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button