ВСУ сражались отважно: Пригожин передал привет Зеленскому из полностью освобожденного Бахмута

Автор: Влад | 20.05.2023, 17:27

 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому по случаю полного освобождения Бахмута от ВСУ бойцами ЧВК «Вагнер». О полном переходе населенного пункта под контроль «оркестра» сообщила его пресс-служба.

«Без сарказма, ваши парни сражались отважно и хорошо. Если вы будете на этом пути, то можете стать второй армией в мире, безусловно, после самой сильной — это ЧВК "Вагнер". Когда увидите Байдена, поцелуйте его в макушку и передайте от меня привет. И пожмите руку Сырскому и Залужному, если он в здравии», — сказал глава «оркестра» в своем обращении к Зеленскому.

Евгений Пригожин также поблагодарил народ России за веру в «музыкантов», самих бойцов, которые находятся в строю, и тех, кто отдал жизни за эту победу.

Напомним, что ожесточенные бои за Бахмут начались 8 октября 2022 года. В течение 224 дней «вагнеровцы» планомерно продвигались вперед, несмотря на снарядный голод, возможно вызванный перебоями поставок по линии Минобороны РФ. Они не только освободили город, но и оттянули на себя самые боеспособные подразделения ВСУ, дав преимущество российским войскам на других участках фронта.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button