Хотят, чтобы никто не слышал: в Сети указали на негласный запрет упоминания Пригожина в СМИ

Автор: Влад | 27.05.2023, 21:56

 

Негласный запрет на упоминание ЧВК «Вагнер» и ее основателя Евгения Пригожина давно установлен во многих крупных СМИ. Об этом со ссылкой на Verum Regnum сообщил Telegram-канал BRIEF.

По словам автора ресурса, сотрудники ряда информационных источников были вынуждены проявлять «недюжинную смекалку» при освещении новостей об освобождении Артемовска силами «оркестра» 20 мая.

«Очевидно, что запрет существует и что он наложен давно, примерно с марта-апреля», — добавили в BRIEF.

По словам автора Telegram-канала, это свидетельствует о том, что многие российские СМИ зависимы от одних и тех же людей, которые с негативом относятся к Евгению Пригожину. Эти персоны действуют таким образом, чтобы «никто не слышал и не слушал» основателя ЧВК «Вагнер».

«А почему они не хотят слышать Пригожина? Потому что они работают не на общество, не на государство, не на Президента, не на Россию, не для народа, а работают они на себя любимых. И плевать им с высокой колокольни на войну, на потери, на перспективы нашего поражения… Главное — чтобы тихо было», — подчеркнули в BRIEF.

Ранее автор Telegram-канала «Лопахин Петя» отметил, что в СМИ перестали упоминать «музыкантов» и Пригожина. В частности, тиражируя новости об освобождении Артемовска, «Россия-24» не показала ни одного флага РФ.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button