«Держите вишенку на торте»: Пригожин предоставил еще одно доказательство возможного обстрела ЧВК «Вагнер» группами Минобороны

Автор: Влад | 05.06.2023, 01:52

 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин представил очередные доказательства якобы целенаправленного минирования путей отхода «музыкантов» из Артемовска и дальнейшего обстрела их машины. Видео опубликовано как ответ на запрос редакции агентства LIVE24.

Журналисты поинтересовались у Пригожина о причастности солдат Минобороны к инцидентам, связанным с «оркестром». Руководитель «музыкантов» заявил, что готов предоставить «вишенку на торте», которая развеет все сомнения.

«Держите вишенку на торте, чтобы не оставалось никаких сомнений», — приводит слова основателя ЧВК «Вагнер» его пресс-служба.

Той самой «вишенкой» стало видео, на кадрах которого командир 72-ой мотострелковой бригады, подполковник Роман Веневитин якобы признается, что отдал приказ открыть огонь по машине с бойцами ЧВК «Вагнер». По его словам, он сделал это в состоянии алкогольного опьянения из-за личной неприязни к «музыкантам». 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button