Масса соревнований и акций запланировано на День молодежи в Северной Осетии

Автор: Денис Петлюченко | 26.06.2014, 22:45

Масса соревнований и акций запланировано на День молодежи в Северной ОсетииПо информации 15-news.ru, на 27 июня, День молодежи, запланированная обширная программа концертных и спортивных мероприятий. Такое заявление опубликовано со стороны пресс-службы министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии.

Согласно тексту заявления, на этот день запланирована акция «Чистые истоки», которая пройдет в лесопарке «Сапицкая будка». Дополнительно клоуны и артисты кукольного театра с названием «Саби» посетят детей в республиканской клинической больнице.

Что касается спортивных соревнований, то 27 июня пройдет открытый турнир по грэпплингу, в котором выступят в частности спортсмены Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Чечни. Дополнительно соревнования по футболу, пейнтболу и стрельбе из лука будут проведены воспитанниками военно-спортивного лагеря «Балц».

Что касается самого отдаленного района Северной Осетии – Моздокского района, то здесь будет проведено соревнование по стритболу и мини-футболу. В этот же день в парке Победы в Моздоке пройдет легкоатлетический кросс под названием «Моздокчане – за здоровый образ жизни».

Все мероприятия района будут закрыты праздничным концертом, запланированным к проведению на главной площади города.

К сведению, несмотря на установленную дату 27 июня, некоторые районы продолжают праздновать День молодежи в последнее воскресенье июня. Это обусловлено тем, что именно 27 число зачастую попадает на рабочие дни и не является выходным.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button