Мест в детских садах Владикавказа стало больше

Автор: Денис Петлюченко | 28.06.2014, 22:54

Мест в детских садах Владикавказа стало большеПо информации 15-news.ru, 26 июня на территории Владикавказа прошло тожественное мероприятие, посвященное открытию новых мест в трех дошкольных учреждениях. Такое заявление было опубликовано со стороны мэрии столицы республики.

Согласно тексту заявления, дополнительные группы появились в детсадах №17, 38 и 98. Каждая группа рассчитана на 25 детей. Появление новых мест стало возможным благодаря перепрофилированию пустующих помещений. Теперь каждая такая площадь будет выполнять функции игровых комнат, спален, санузлов и мини-столовых.

Работа над созданием дополнительных мест была проведена в рамках реализации муниципальной программы, направленной на предоставление мест в учреждениях для детей дошкольного возраста. Инициатором создания проекта такой программы стал Сергей Дзантиев, мэр Владикавказа, еще в 2009 году.

Известно, что с того момента созданная программа позволила создать больше 5 тысяч дополнительных мест. Сегодня уже все помещения дошкольных учреждений задействованы в работе.

Стоит отметить, что ранее значительное число комнат в зданиях детсадов были «законсервированы» по причине опасности пребывания в них людей. Но строить новые здания не позволяет бюджет города, поэтому проводится работа по капремонту «законсервированных» помещений.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button