Минирование вокзала во Владикавказе ложное

Автор: Денис Петлюченко | 21.06.2014, 21:44

Минирование вокзала во Владикавказе ложноеПо информации 15-news.ru, ночное сообщение о минировании Владикавказского вокзала оказалось ложным. Такое сообщение опубликовано со стороны МВД по РСО-Алания.

Согласно тексту сообщения, на территории столицы Северной Осетии проведены меры по задержанию 53-летнего мужчины, который сделал ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала во Владикавказе.

Сообщение было получено из таксофона примерно в 00:30 21 июня. По тревоге на указанное место были отправлены все требуемые спецслужбы и Линейный отдел полиции. К вокзалу также приехали спасатели, врачи и представители нескольких силовых структур. После обследования вокзала и всей близлежащей территории взрывных устройств обнаружено не было.

С момента звонка прошло меньше суток, как полицейским удалось найти злоумышленника. Как установили полицейские, звонок был совершен ранее судимым владикавказцем, который признался в содеянном и сказал, что находился под воздействием алкоголя.

Как справка, ложное сообщение об акте терроризма квалифицируется Уголовным Кодексом России по статье 207. Указанный пункт предусматривает наказание от штрафа с максимальной суммой в 200 тысяч рублей, до заключения с максимальным сроком в 3 года.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button