Музыкальный фонтан начнет работать во Владикавказе

Автор: Денис Петлюченко | 05.06.2014, 22:28

Музыкальный фонтан начнет работать во ВладикавказеПо информации 15-news.ru, 3 июня прошел пробный запуск первого поющего фонтана во Владикавказе. Такое сообщение опубликовано со стороны пресс-службы мэрии столицы Северной Осетии.

Согласно тексту заявления, фонтан может работать в автоматическом режиме круглосуточно. Максимальная высота струи – 8 метров, тогда как все насосы работают при напряжении в 12 вольт. Это значит, что каждый может без боязни охладится потоками воды из фонтана, ведь такое напряжение сравнимо с батарейками.

Дополнительно в фонтане проходит очистка воды с использованием кварцевого песка (в сутки 1 раз) и ультрафиолетовой установки.

Над установкой фонтана работали специалисты, приглашенные из Ставрополья. Объект будет работать на территории парка «Олимпийский», который планируется открыть уже в ближайшее время. А это 30 тысяч «квадратов» парковой зоны, где можно будет отдохнуть. Здесь будет Аллея олимпийских чемпионов региона, спортивные и игровые площадки, а также кафе и литки с прохладительными напитками и мороженным.

Согласно словам Карена Туманяна, инженера контрольно-измерительных приборов, непосредственно фонтан представляет собой сложную систему, которая работает под управлением Windows.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button