В летний период бензин может подорожать на 6 процентов

Автор: Денис Петлюченко | 07.06.2014, 22:37

В летний период бензин может подорожать на 6 процентовПо информации 15-news.ru, в летний сезон цена бензина может увеличиться примерно на 5-6 процентов. Причиной такого явления станет увеличение тарифов РЖД, касающихся перевозки нефтеналивного груза, и рост налога, которые оплачивается при добыче полезных ископаемых. Именно эти факторы значительно влияют на конечную стоимость.

В то же время члены Парламента Республики Северная Осетия-Алания уже нашли, чем можно заменить бензин. Биотопливом называют сою, опилки или сахарную свеклу. Сейчас именно они направили в Государственную думу поправки к Федеральному закону «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Уже на следующей неделе законопроект будет рассматриваться в первом чтении.

Согласно заявлению автором законопроекта, планируется увеличить список заменителей бензина, ведь сегодня это только газ. Согласно словам Игоря Арнаутова, аналитика нефтегазового рынка, работающего в РГУНГ (Российский государственный университет нефти и газа), действительно в пояснительной записке названы альтернативы, которые практически не оказывают влияния на экологию.

Но вопросов больше, чем существует ответов. Ведь сегодня есть технология использования только биоэтанола и биодизеля, и то в ограниченной смеси с обычным топливом. Если этанола в смеси больше 10 процентов – то уже необходимо переделывать двигатель и всю топливную систему.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button