Богоматерь приветствует туристов из различных городов и стран

Автор: Андрей | 24.07.2016, 19:26

1Традиция фестивалей в этом городке имеет давнюю историю. В 1598 году Папа Римский Климент VII Генеральной подарил икону минскому воеводе Яну Пацу. Он перевез ее в Долгиново, а в 1613 году подарил бернардинцам в Будслав. Икона стал известен своими чудесами, которые еще в книге «Зодиак на земле», изданной в 1650 году, описал настоятель Зелевич. Со временем в Будславе начали проходить фестивали, а с начала 1990-х культ иконы восстановили. Длинные километры начали отмеривать паломники.

Современный фестиваль, безусловно, отличается от тех, что были раньше. В 1937-м здесь прошли даже конные соревнования, показывали кино. Многие туристы приехали на фестиваль с различных городов, заранее забронирован гостиницы. Отметим также, что сегодня гостиница в Арзамасе пользуются большим спросом у туристов, благодаря отличному сервису и доступными ценами.

На фестивале, за пожертвования, например, угощали вкусным квасом, кофе и капучино, очередь за которыми была особенно большой. Желающие могли посмотреть фотовыставку.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button