Детский сад из Туапсе демонстрирует отличные результаты в краевом конкурсе

Автор: Autor-i | 18.07.2015, 03:31

Детский сад из Туапсе демонстрирует отличные результаты в краевом конкурсеДвадцать пятый детский сад под названием «Чебурашка» из города Туапсе сосредоточенно борется с конкурирующими дошкольными образовательными учреждениями за победу в финале регионального соревнования по подготовке к грядущему учебному году. Как стало известно 15-news.ru, детский сад претендует на получение звания лучшего на территории всего Краснодарского края дошкольного учреждения по результатам подготовки к учебному году 2015-2016 годов. Поскольку садик одержал победу в зональном этапе регионального смотра-конкурса, сейчас он вышел в его финал. Отметим, что в зональном туре туапсинцы соревновались с детскими садами Новороссийска, Сочи и Геленджика.

Конкурсная комиссия оценивала многие моменты. В расчет шли условия, созданные для детей в дошкольном образовательном учреждении: от http://panama.ua/categorys/180665/, кроваток, столиков и стульчиков, до всевозможных игрушек и развивающих комплексов. Также оценивались разработанные в садах общеобразовательные программы, уровень безопасности, созданный в учреждении, уровень организации детской развивающей среды, наличие требующихся документов, условия, которые созданы для маломобильных малышей, и многое другое.

Отметим, что в 2013-ом году детский сад «Чебурашка» отметил свое второе «рождение»: открытие после целого комплекса кардинальных и масштабных преобразований. В дошкольном образовательном учреждении было капитально отремонтировано все здание, также его частично перепланировали. Кроме того, был построен новый корпус, вмещающий восемьдесят малышей, приобретена новая мебель и оборудование, осуществлена замена инженерных коммуникаций, благоустроена территория, прилегающая к постройкам детского сада.

Благодаря очередной реконструкции, завершившейся относительно недавно, первого сентября текущего года «Чебурашка» сможет принять уже на двадцать мальчишек и девчонок больше ребят, чем годом ранее. На сегодняшний день дошкольное учреждение посещают более двухсот малышей.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button