Иск, направленный на банкротство «Диг-Банка», подан со стороны ЦБ

Автор: Денис Петлюченко | 19.07.2014, 22:53

Иск, направленный на банкротство «Диг-Банка», подан со стороны ЦБПо информации 15-news.ru, в арбитражном суде Северной Осетии находится иск от Центробанка РФ, направленный на необходимость признания «Диг-Банка» банкротом. Согласно опубликованному сообщению, рассмотрение заявления запланировано на 5 августа.

К сведению, еще 23 июня ЦБ забрал лицензию на проведение банковских операций «Диг-Банком», причиной чего стала реализация кредитной политики м высокими рисками. Дополнительно финансовой учреждение фальсифицировало отчетность для Банка России.

Известно, что за весь 2013 год и первый квартал этого года «Диг-Банк» реализовал сомнительных операций с наличностью, сумма которой превышает 1,2 миллиарда рублей. Это при том, что по состоянию на 1 июля учреждение по своим активам расположено на 500-й строчке банковской системы Российской Федерации.

Стоит отметить, что еще до этого под домашним арестом оказались двое из двадцати руководителей банковского учреждения. Причиной такого решения стали подозрения по хищению и растрате имущества в объемах, относящихся к крупному размеру.

Согласно агентству, страхующему вклады в данном банке, выплаты оценены в 2,1 миллиарда рублей. Реализацией компенсаций всем вкладчикам «Диг-Банка» занимается Россельхозбанк.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button