Мощности по незаконной обработке нефти обнаружены на территории Северной Осетии

Автор: Денис Петлюченко | 30.07.2014, 18:45

Мощности по незаконной обработке нефти обнаружены на территории Северной ОсетииПо информации 15-news.ru, на территории Моздока полицейские обнаружили и закрыли три объекта, которые незаконно перерабатывали нефть. Согласно заявлению МВД СКФО, мини-заводы не имели необходимых лицензий на проведение указанной деятельности.

По тексту сообщения известно, что сотрудниками ГУ МВД СКФО выявлены 3 факта деятельности мини-заводов на территории Северной Осетии по переработке нефти без лицензии, дающей право использования химически-опасного и взрывопожароопасного производства.

Нагрянувшая проверка смогла отметить работу семи установок. Результатом изучения ситуации стало изъятие больших объемов дизеля, бензина и мазута. Было изъято и оборудование, среди которого была даже самодельная техника.

Дополнительно оперативники отметили факт отбора газа для производственного процесса из газопровода высокого давления. Работа компаний прекращена, сейчас ведется подсчет нанесенного ущерба и решается вопрос по открытию уголовного производства.

Как справка, 21 июля МВД Самарской области остановили работу установки по переработке нефти в дизельную фракцию в Сызрани.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button