Не все горожане рады, когда в их доме делают капитальный ремонт

Автор: Андрей | 26.07.2016, 02:22

1398505050_zamenaДо начала проведения ремонта нужного участника, жителям необходимо провести осмотр помещений для уточнения объемов и видов работ с составлением акта обследования, который является базой для корректировки проектно-сметной документации.

«У нас никогда не было проблем с канализацией - труба чугунная, 43 года стояла и еще столько же простоит, - согласно Денисом его теща, которая является владелицы этой квартире»,- говорят жильцы. «С 2010 года мы писали в ЖРЭУ и райисполком, чтобы нам провели горячую воду. Каждый год нас обещали включить в список, но безрезультатно. В домах более поздней застройки сделали, а нам нет. Сейчас эта услуга стала платная. Мы смирились и купили себе воданагравальнае оборудование. Оно занимает место, но без него никуда. Но канализационный стояк нам в квартиры не нужен. Вы же сами видите, что это ухудшит наши жилищные условия. Стиральную машину хоть на лестничную площадку выноси. В нашем коридоре, кроме полочки для обуви, ничего не вмещается»,- продолжает одна из жильцов данного жилого объекта.

Отметим, что многие жители дома уже заменили старые окна на новые. В настоящее время пластиковые окна в железнодорожном стали еще доступнее. Они представлены покупателю в широком ассортименте, что позволяет сделать быстрый и осознанный выбор.

Жители квартир, площадь санузлов которых предусматривает установку инженерных сооружений, сочувствуют соседям. Анна с 15-й квартиры демонстрирует просторную нишу и хорошую на вид трубу, которой еще стоять и стоять. Выглядит труба убедительно. Женщина также не видит смысла в замене стояка. Ее больше беспокоит состояние трещины, что растет под ее балконом.

«Лично меня поразил еще и балкон. Мне показалось, что он наклонился. Да и поручней не внушали уверенности»,- говорит светлана. Жительница также подтвердила, что сотрудники ЖЭУ советовали не опираться на них. Не очень уютно и в подъезде дома. Из стен местами осыпалась штукатурка. Но сейчас об этом мало кто вспоминает. Все силы семьи бросили на борьбу против дополнительного стояка.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button