С начала года «Ростелеком» подключил более 1000 домов Адыгеи и Кубани по «оптике»

Автор: Autor-i | 24.07.2015, 12:17

С начала года «Ростелеком» подключил более 1000 домов Адыгеи и Кубани по «оптике»Компания «Ростелеком» продолжает вести активную работу по развитию свой сети широкополосного доступа ко всемирной паутине по технологии ETTH в рамках программы под названием «Оптика в дом» на территории Республики Адыгея и Краснодарского края. За первое полугодие текущего года уже более тысячи многоквартирных домов были подключены к интернету по новым оптико-волоконным линиям связи. Благодаря этому еще порядка семидесяти пяти семейств получили доступ к мультимедийным сервисам фирмы и ее высокотехнологичным услугам. Основные из них – доступ к глобальной паутине на скорости до ста Мбит в секунду, а также «Интерактивное телевидение».

Интернет для современного человека является одним из необходимых благ цивилизации. И не только потому, что он позволяет общаться с теми, кого нет непосредственно рядом, открывает большие возможности для просмотра любых фильмов, чтения любых книг и т.п. Всемирная паутина давно стала также одним из основных каналов развития экономической, социальной и даже политической отраслей жизни населения всего мира. Любой бизнесмен знает, что создание и продвижение своего интернет-сайта, профессионально осуществляемое специалистами студии azinnov.com, зачастую оказывается более действенным маркетинговым инструментом, нежели наружные рекламные конструкции и телевизионные ролики. А каждому политику хорошо известно, что ни одна новость не распространится быстрее, чем та, которая поступила в интернет.

Технологии доступа ко всемирной паутине постоянно совершенствуются и развиваются, обеспечивая все более высокоскоростной доступ к глобальной паутине. Оптико-волоконные сети нового поколения являются на сегодняшний день одним из самых современных способов проведения этого доступа, чем и обусловлено активное развитие таких сетей компанией «Ростелеком». Как стало известно 15-news.ru, в Краснодарском крае и Республике Адыгея самой крупной локацией такого развития является региональный центр – город Краснодар, в котором «оптику» уже провели в 207 многоквартирных домов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button