В Краснодаре улучшат работу 47-го маршрутного такси

Автор: Autor-i | 09.07.2015, 00:19

В Краснодаре улучшат работу 47-го маршрутного таксиКраснодар является развитым во многих отношениях городом с интенсивным транспортным движением, при этом огромное количество горожан пользуется общественным транспортом. И если заказать такси в аэропорт Домодедово в Москве – это привычное дело, то в Краснодаре далеко не у всех жителей есть возможность оплачивать индивидуальные пассажирские перевозки. Однако именно это периодически приходится делать многим кубанцам, которые едут на работу или учебу на 47-ом маршрутном такси.

Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, в пиковые часы микроавтобусы, следующие по данному маршруту, оказываются переполненными, и многие люди просто не вмещаются в них. Из-за крайне напряженной ситуации с транспортом по 47-ому маршруту жительница Краснодара Валентина Макова обратилась в Приемную Президента России в Краснодарском крае, попросив решить насущную проблему. В результате было решено, что с пятнадцатого августа текущего года на сорок седьмой маршрут будут выходить не переполненные маленькие микроавтобусы, а сорокаместные «пазики».

Согласно сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, таким образом городское руководство планирует разрешить тяжелейшую транспортную ситуацию, имеющуюся в Восточно-Кругликовском районе кубанской столицы. Кроме того, транспортники пообещали наладить более удобный интервал движения автобусов «ПАЗ» по этому маршруту.

Напомним, что через Краснодарский край также следуют маршруты автобусов, на которые продаются «единые билеты» на путешествие в Крым. Пассажирские перевозки производятся по схеме «автобус – паром – автобус». Все рейсы тщательно рассчитаны по времени, благодаря чему люди, желающие отдохнуть на Крымском полуострове, могут добраться до курортных городов в сжатые сроки. Ехать можно тремя способами: на поезде до Анапы, на автобусе до парома, на пароме через Керченский пролив, на автобусе до Севастополя, Симферополя, Феодосии, Евпатории или Судака. Также можно ехать поездом до Краснодара, автобусом до парома, паромом через Керченский пролив и автобусом до Керчи, либо поездом до Анапы и скоростным катамараном до Ялты.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button