В Краснодаре завершился конкурс «Золотой стартап»

Автор: Autor-i | 09.07.2015, 00:27

В Краснодаре завершился конкурс «Золотой стартап»Недавно в Краснодарском крае был проведен конкурс под названием «Золотой стартап», участие в котором принимали многочисленные студенческие и школьные проекты талантливой местной молодежи. В финал интеллектуально-экономического соревнования вышли семь проектов. Отметим, что в роли организаторов данного конкурса выступают: Фонд развития интернет-инициатив и некоммерческая организация «Корпорация добра».

Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, авторами семи финальных работ стали студенты и школьники Кубанского государственного университета, Краснодарского колледжа электронного приборостроения и Адыгейского государственного университета. В роли экспертного жюри, оценивавшего проекты, выступили специалисты из Фонда развития интернет-инициатив и компании «Neklo».

В результате напряженной борьбы были определены два проекта, которые получили статус победителей. Первый проект носит называние «Аренда камер GoPro в Краснодаре», разработал его одиннадцатиклассник Илья Китаин. Как известно, эти миниатюрные камеры, в широком ассортименте представленные на сайте официального российского дилера http://action5.ru/gopro-hero-4-session/, пользуются все большей популярностью, поэтому проект школьника имеет все шансы на успешную реализацию.

Также победителем была признана работа «Современные технологии в транспортной сфере», предложенная Рамазаном Гаштовым и Романом Ульянцевым – студентами, представлявшими Адыгейский государственный университет. Ребята, в том числе, предложили новый сервис, который будет заниматься установкой на автомобили специального оборудования, способного существенно сократить топливные расходы.

Победители стали обладателями денежных призов, которые предназначены для продолжения претворения их проектов в жизнь. А всем финалистам была вручена полезная бизнес-литература от издательства «Манн, Иванов и Фербер», являющегося партнером конкурса «Золотой стартап». В роли спонсора соревнования выступило общество с ограниченной ответственностью «Некло.ру».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button