В Ставрополе провели большую ярмарку вакансий

Автор: Autor-i | 06.07.2015, 02:53

В Ставрополе провели большую ярмарку вакансийПрактически каждому взрослому человеку нужна работа, если он хочет достойно обеспечивать свою жизнь, иметь возможность отправиться на отдых, приобретать вещи сверх необходимого прожиточного минимума и т.п. Лучшими способами поиска подходящей вакансии являются, во-первых, специализированные сайты вроде http://rabota.ua/днепропетровск, собирающие предложения от различных работодателей в свою базу, а во-вторых – ярмарки вакансий, которые периодически проводятся Центрами занятости населения разных городов.

Так, как стало известно 15-news.ru, недавно очередную ярмарку вакансий провели в Ставрополе. Как и всегда, мероприятие привлекло большое внимание, как со стороны работодателей, ищущих новых сотрудников, так и среди тех, кто очень хочет устроиться на нормальную работу, в том числе, пенсионеров и студентов. Как показала ярмарка, на настоящий момент столица Ставропольского края наиболее серьезно нуждается в специалистах здравоохранительной отрасли, а также в высококвалифицированных представителях рабочих специальностей.

По словам Татьяны Савельевой, директора Центра занятости населения города Ставрополя, трудовой сектор в региональной столице на настоящий момент недостаточно сбалансирован. Рынок требует инженеров, технологов, медиков и даже архитекторов, а местные высшие учебные заведения выпускают, преимущественно, специалистов в сфере юриспруденции и экономики.

Как и в предыдущие годы, в рамках работы ярмарки жители города получили возможность ознакомиться с многочисленными предложениями от работодателей и выбрать для себя подходящую вакансию. Выбор был весьма широкий: порядка восьмидесяти предприятий Ставрополя предложили трудоустройство для более чем двух тысяч человек. Выставка была особенной: к примеру, на ней предлагали не только работу в Ставрополе, но и вакансии в Санкт-Петербурге, причем с предоставлением жилья в культурной столице страны. Также Центр занятости населения города организовал для всех желающих консультации по разным направлениям.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button