Хозяева социальных квартир становятся проблемой для окружающих и коммунальщиков

Автор: Андрей | 14.07.2016, 22:38

Все больше владикавказцев-бюджетников желают приобрести жильеНа многих совещаниях работников жилищно-коммунального хозяйства, и на собраниях правоохранителей в последнее время приходится слышать о проблемах социальных домов. Правильнее сказать, о проблемах, которые создают отдельные их жители. Больше всего беспокоят специалистов санитарное состояние подъездов, умышленное порчу общего имущества, равнодушные отношения к месту, где человек живет. В другой подъезд буквально зайти неприятно.

История этой женщины во многом поучительна. Ирина - хозяйка квартиры в доме по улице Гвардейской брестского микрорайона Южный. Получила свою социальную однокомнатную как сирота четыре года назад. До этого девушка воспитывалась в интернатных учреждениях области. После окончила лицей легкой промышленности, получила специальность швеи. На работу по распределению молодая работница попала на брестскую фабрику «Динамо». Оформила необходимые документы, и в скором времени ее позвали по ключи от собственного жилья.
Отметим, что при въезде в социальные квартиры необходимо их обустроить. Владельцы апартаментов в первую очередь заботятся о том, чтобы установить в них мебель. Большой выбор качественной мебели представлен на сайте http://www.mebelfs.ru/catalog/krovati/krovat-cherdak/s-rabochei-zonoi. Здесь можно приобрести детские кровати по доступным ценам.
«Любой подсобный материал в руках мастерицы превращается в оригинальную вещь. Квартира обставлена недорогой, но новой мебелью. Для меня было удивлением, как выпускница интерната, которой некому помочь, прилично устроила свое жилище», продолжает Ирина.

Обойдя подъезд, где живут и многодетные семьи, и выпускники интернатов, и, как уже говорилось, горожане, чье жилье попало под снос, мы убедились, что некоторые ведут себя, мягко говоря, неправильно. Поэтому относительно новый дом, которому всего четыре года, выглядит грязновато. Но последнее оказалось цветочками. Очень обидно, что среди большинства добросовестных и аккуратных квартиросъемщиков есть часть неопрятных, не отягощенных ответственностью или обычной человеческой культурой

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button