Как обустроить маленькую кухню

Автор: Андрей | 24.08.2016, 20:15

Kitchen-Furniture-Inspiration-Design-Collection-Photo4-2t85y1q0uqm1aj0w89fxfuНебольшая кухня имеет то преимущество, что вы не пройденный по ней долго в поисках продуктов. Чтобы удобно обустроить маленькую кухню, иногда нужно, однако, пофантазировать. Эффект может быть колоссальным. Дизайн маленькой кухни может превратить помещение в удобную и красивую комнату. Каких правил придерживаться, чтобы этого добиться?

Если вы принялись за оформление маленькой кухни, примите во внимание несколько практических правил по выбору мебели, цветовой гаммы и бытовой техники. Речь идет о том, чтобы используемые материалы и цветовая гамма, как можно меньше ограничивали пространство. На метраж кухни часто мы не можем повлиять, но мы можем ему помочь, зрительно увеличив пространство. Немаловажную роль играет и выбор мебели для кухни. Например, на сайте http://tomas.by/t/kuhonnye-ugolki-i-lavki-8773/ представлен большой выбор мягкой мебели для кухни, такой, как кухонные уголки и лавки.

Благодаря нескольким цветовым возможностям кухня будет казаться больше, чем есть на самом деле. Стены покрасьте в яркие цвета, благодаря чему вы создадите иллюзию большего пространства. Создайте одну стену через придание ей более энергичных цветов, что сделает так, что кухня приобретет глубину.

В маленькой кухне стоит покрасить плинтусы в более светлый цвет, чем стены. Иллюзию большего пространства можно получить, выбрав из светлого материала на пол.
Помните, что в маленькой кухне много начинки и украшений - это не лучшая идея. Дополнения способствуют тому, что кухня будет казаться тесной. Старайтесь также скрыть бытовую технику в шкафах, так, чтобы на столе было как можно меньше вещей. Благодаря этому не будет на кухне иллюзии беспорядка.

В маленькой кухне, стоит выделить зоны на приготовление пищи, мытье и хранение посуды и продуктов. Важен подбор мебели. Подойдут любые стеклянные панели, которые зрительно увеличат пространство. Стоит установить большую, по крайней мере, 80-сантиметровую столешницу и отказаться от открытых дверей в пользу защитных раздвижных, рулонных штор и жалюзи. В промежутке под стеной можно будет тогда поставить шкафчики для ложек, ножей и других кухонных приборов. Подойдут также шкафы и тумбочки на колесиках и полки над столешницей, в которых мы будем хранить мелкие предметы, необходимые при работе на кухне.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button