ОАО «Радуга» продолжает сотрудничество с оборонным комплексом

Автор: Владимир Обрезков | 05.08.2013, 22:22

ОАО «Радуга» продолжает сотрудничество с оборонным комплексомВладикавказское ОАО «Радуга», являющееся одним из 12 предприятий ОПК, расположенных на территории Северной Осетии, в текущем году сообщило о темпах роста производительности в размере 120%. Руководство завода считает, что это не является предельной цифрой. Также в ближайшем будущем должно состояться лицензирование, после чего последуют прямые контакты с Минобороны РФ.

Как стало известно 15-news.ru, в настоящее время предприятие проводит модернизацию производственных мощностей, и именно, происходит замена гальванических ванн. Данное мероприятие позволит уменьшить вредное воздействие на экологию города.

На данный момент штат завода насчитывает две сотни работников. В этом году имеется заказ на изготовление «Командного пункта» на шасси «Камаза», а стоимость одного изделия составляет примерно 60 млн рублей. Тем не менее, основная продукция завода это комплектующие для выпуска локаторов.

По словам генерального директора ОАО «Радуга» Эльбруса Тавасиева, в 2012 году рост составил 113%, тогда как к концу этого года он ожидается на уровне 130%-140%. Сумма уплаченных предприятием налогов достигла 11,5 млн. рублей из которых 3,5 млн это налог на прибыль.

Статьи по Теме

Один комментарий

Добавить комментарий

Back to top button