Теперь выбросить во Владикавказе мусор в неположенном месте – платная процедура

Автор: Денис Петлюченко | 03.08.2014, 19:23

Теперь выбросить во Владикавказе мусор в неположенном месте – платная процедураПо информации 15-news.ru, на территории Владикавказа предусмотрены штрафы за выброс мусора в месте, не предусмотренном для этого. Штраф может быть применен к любому жителю столицы Северной Осетии. Уже 30 июля административно-техническая инспекция провела рейд и составила протоколы по обнаруженным нарушениям.

Как рассказал Георгий Дзеранов, замглавы управления АТИ, штраф должен быть оплачен на протяжении двух месяцев со дня наложения (сумма в пределах 1-2,5 тысяч рублей). В случае если в указанный срок он не будет погашен, вопросом займутся судебные приставы. Уже с начала месяца сотрудники управления выписали штрафов на сумму в 30 тысяч рублей. Но, подчеркнул Дзеранов, чистота города, как и раньше, находится в руках каждого его жителя.

Особое внимание уделяется рынку «Алан» и прилегающей территории, где мусора в неположенном месте всегда много. Особенно от уличных торговцев, которые сразу скрываются от работников АТИ. Стоит отметить, что большая часть жителей столицы положительно относятся к такому решению проблемы.

Как справка, на территории Германии штраф за «дикий» мусор может достигать 500 евро.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button