Разобран вопрос о переселении граждан из аварийных домов во Владикавказе

Автор: Плотникова Римма | 26.09.2014, 10:48

Разобран вопрос о переселении граждан из аварийных домов во Владикавказе

Как сообщает 15-news.ru, прошло совещание на котором обсуждалось то, что регионы СКФО должны выполнить программу о переселении граждан из аварийного жилья, которая планировалась на 2014 год. Председатель наблюдательного совета государственной корпорации — фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, приехавший в Северную Осетию, выделил, что программы в Ставрапольском крае и Карачаево - Черкесии были выполнены с отставанием.

Если сравнивать со среднероссийскими показателями, видно, что регионы СКФО сильно отстают по реализации региональных программ о переселении из аварийных зданий.

Во время выполнения программы очень часто случаются нарушения. Основными являются - несоблюдение сроков, не выполняется снос аварийных зданий, денежные средства используются не по назначению. Представители регионов СКФО будут наказаны штрафами, если они не выполнят программы вовремя. Степашин считает, что за несоблюдение сроков штрафами должны быть наказаны подрядчики.

Сергей Степашин поучаствовал в закладке строительной капсулы в многоэтажный дом, который строится для переселения владельцев жилья с их семьями из 12 аварийных зданий.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button