Российская компания разработала уникальную высокоточную винтовку

Автор: Влад | 24.09.2019, 19:53

В этом месяце инженерами Российского холдинга Bespoke Gun была презентована новая винтовка «Фантом». Ее безусловные преимущества уже могли оценить знатоки оружия.

Оружие с нуля создали специалисты компании Bespoke Gun. Они давно задумывались над его разработкой, а до воплощения дело дошло только в 2019 году, пишет «Эксперт».

Винтовку можно назвать настоящим прорывом в производстве штучного высокоточного оружия в России, так как ранее как российские, так и зарубежные специалисты, создавали оружие примерно одинаково: они заказывали комплектующие у надежных оружейных производителей, а далее собирали из этого высокоточный инструмент. Все комплектующие покупались за границей. А после объявления антироссийских санкций о производстве высокоточного оружия можно было забыть. Но в компании Bespoke Gun сотрудники не стали слишком расстраиваться, а создали новый карабин «Фантом».

В процессе создания нового оружия разработчики не только взяли все лучшее у европейских и американских мастеров, а максимально их превзошли. Во время разработки схемы запирания, специалисты внимательно изучали опыт английских карабинов AW, конструктив затвора получился схожим с финской TIKKA, а посадочное место под УСМ напоминает схему американского Remington. Разработчики уверены, что сделали вполне сбалансированную вещь и отмечают, что спусковые механизмы у «Фантома» и Remington получились взаимозаменяемыми, что выгодно для тех, кто готовит винтовку под себя.

На сайте фирмы-производителя можно прочесть концепцию нового оружия (bespokegun.ru): «Владельцу винтовки нужно доверять ей. Доверие к оружию напрямую связано с его параметрами. Это высокая точность, дальность и отличная мощь, прекрасная оптика, габариты, легкость, кучность и другие качества. Винтовка — это особый механизм, в котором важна каждая деталь».

Разрабатывал карабин «Фантом» небольшой, но очень сплоченный коллектив. В итоге их общая работа привел к великолепному результату: винтовка получилась красивой и, самое главное, точной. Утверждается, что опытные образцы выдавали кучность 0,08 МОА!

Охотничий карабин «Фантом» получился компактным и лёгким. В нем реализована затворная группа с тремя боевыми упорами и поворотом затвора всего на 60%. Это позволяет стрелять не только точно и быстро, но и не отрывая приклада от плеча при перезарядке. Производитель уверен, что оружие, в комплекте со специально изготовленным компанией патроном, будет выдавать кучность, близкую к 0,1 МОА.

«Фантом» отличается брутальным и необычным для оружейного мира обликом. Также герой нашего рассказа имеет сногсшибательную новую граненую ложу из высококачественного карбона. В создании ложи были задействованы специалисты по биомеханике и эргономике. Она так спроектирована, что держать ее неправильно будет просто неудобно. Отметим еще, что весь цикл сборки карабина проводится вручную.

Успешный опыт внедрения на рынок охотничьего варианта карабина воодушевил компанию. В ближайшее время ожидается еще один вариант —  модель «Фантом Тактика», созданная для высокоточной стрельбы на дальние дистанции.

 

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button