В Союзе вкладчиков намерены инициировать референдум о статусе ЦБ

Автор: Влад | 05.09.2018, 18:49

Представители Союза вкладчиков России намереваются инициировать референдум, который рассмотрит статус ЦБ. Такое заявление в эфире “Эха Москвы” сделал глава союза Николай Николаев.

В своем выступлении Николаев напомнил общественности, что ЦБ РФ в настоящее время практически никому неподконтролен. Пострадавшие вкладчики неоднократно обращались в полицию, некоторые даже непосредственно к генпрокурору Юрию Чайке, но результатов это в итоге не дало. Даже имея желание оказать Союзу вкладчиков помощь, в вопросах, касающихся действий Центробанка, у них “связаны руки”. Решать эту ситуацию, убежден Николаев, не только можно, но и необходимо. Если в регионах получить поддержку чиновников, последние смогут поспособствовать организации референдума, что можно реализовать после выборов.

Глава Союза вкладчиков убежден, что шансы на полноценный референдум по упомянутому вопросу достаточно высоки. Посредством такой меры Николаев и его сторонники надеются изменить конституционный статус регулятора. Свою поддержку на этот счет озвучили представители власти в ряде регионов РФ, а значит союзу “будет на кого опереться”.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button