Администрация Волжского призывает всех желающих принять участие в санитарном месячнике

Автор: Андрей | 28.10.2015, 18:44

Вывоз строительного мусора Химки – удобная и недорогая услугаНедавно в Волжском начался месяц по санитарной уборке города. Инициатором программы выступил глава города Игорь Воронин. После совещания, в котором приняли участие ряд руководителей различных городских организаций, всем стали известны свои виды работ. Все выделенные работы необходимо будет провести в течение санитарного месячника. Также организаторы мероприятия сообщили о талонной системе на вывоз отходов.

В осеннем мероприятии, направленном на благоустройство города, будут участвовать порядка четырехсот городских предприятий, молодежных и общественных организаций, а также несколько десятков школ. Всем добровольцам будет выдано необходимое оборудование для уборки, а также мешки для отходов класса б. Отметим, что это мероприятие направлено на улучшение санитарного состояния города, а также на уборку территорий послед ряда проведенных строительных работ. Также акция осуществляется с целью повышения экологических показателей и для улучшения комфортных условий проживания в городе.

Специально для контроля по проведенной работе, а также для осуществления руководства проектом, в городе будет открыт рабочий штаб, начальником которого был назначен Юрий Орлов, заместитель градоначальника. Управляющими проекта также стали руководители структурных подразделений мэрии.

В процессе санитарного месячника будет осуществлена работа по очистке территории от опавшей листвы. Основной задачей также будет являться вывоз мусора, сухой травы и так далее. Участники акции должны будут осуществить планировку грунта после ремонтно-строительных и аварийных работ. Стоит отметить, что городским зеленым фондом было выделено порядка двух тысяч саженцев и кустарников для озеленения города. С начала акции уже было вывезено несколько тонн мусора. Мэрия приглашает всех желающих принять участие в благотворительной акции благоустройству. Напомним, что мероприятие продлится до 26 ноября. Если у будущих участников появятся какие-либо вопросы, мэрия просит обращаться в КЖД.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button