Что нужно знать об изучении иностранных языков в детском саду?

Автор: Андрей | 12.10.2016, 10:39

1_18_iПо мнению экспертов, дошкольному образованию иностранные языки приносят огромную пользу. Уже скоро станет обязательным изучение второго языка, и будет введено это обязательство во всех детских садах. Какую пользу принесет это детям, и каковы лучшие методы обучения?

Когда начинать изучение иностранного языка?

Прежде всего, следует помнить, что каждый человек индивидуален и нет одного универсального возраста, в котором изучение иностранного языка является наиболее эффективным. Стоит, однако, начать как можно раньше. Методы обучения для детей в возрасте до 3 лет совершенно разные, чем для дошкольного возраста. Школьники уже без каких-либо проблем смогут приняться за самостоятельное изучение английского на http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushchih/, где представлены обучающие онлайн-уроки.

Преимущества изучения иностранного языка в дошкольном возрасте

Преимуществ изучения иностранного языка, чаще всего английского, очень много. Каждый день мы окружены множеством выражений в этом языке, которые необходимы, например, для правильного обращения с компьютером или телефоном и установленными в них программами и приложениями. В работе часто случается так, что необходим, по крайней мере, один иностранный язык, поэтому раннее изучение любого из них, создаст базу в будущем на изучение второго и последующих языков. За внешними преимуществами (возможность договориться с иностранцем) во время изучения языка, развиваются умственные способности, улучшается способность к обучению, запоминанию и концентрации. Кроме того, дети расширяют свой кругозор и узнают, что есть в мире другие страны с определенным языком, культурой и обычаями.

Обучение через игру

Первые годы учения должны проходить в форме игры. Следует забыть об изучении слов и времен на память и создании сложных грамматических форм, объясняет владелица Центра Образования Семейства, в котором используются различные методы работы, ведущие к эффективному стимулированию развития детей дошкольного возраста. Чтобы заинтересовать малышей изучением иностранного языка, нужно использовать различные виды игры, песни и известные сказки в виде книжечек, которые привлекут взгляд и понравятся младшим школьникам.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button