Что представляют собой автокраны

Автор: Андрей | 16.10.2016, 19:31

d9f8d21c54Автокраны обязаны своим названием тому, что их можно довольно простым и быстрым способом переместить с одного места на другое. Эти краны приводятся в действие от гидравлического насоса, с шасси транспортного средства, коробкой отбора мощности, подключенной к выходу из коробки передач. Отметим, что манипулятор кран аренда является доступной на сегодняшний день.

Каждая такая машина имеет подставку, иногда называемую базой крана, в которой размещена оболочка вращения. С колонной соединена стрела, состоящая из одного или двух плеч, соединенных шарнирно. Она перемещается с помощью гидроцилиндров. Из второго плеча стрелы могут выдвигаться телескопические дополнительные элементы, увеличивающие вылет стрелы крана. В конце последнего плеча расположен крюк или другое устройство для подъема грузов, например, грейфер, вилы или струбцина для поддонов. Движения, которые могут происходить в вертикальной и горизонтальной плоскостях, управляются посредством гидравлического распределителя.

Из-за особенности конструкции, а также работы, в которых эти устройства используются, их можно разделить на краны общего назначения и краны промышленные, применяемые для погрузки и разгрузки древесины или металла. Краны с отдельных групп отличаются не только конструкцией, но также числом циклов работы. Из-за грузоподъемности, краны можно разделить на три группы: малые, средние и большие.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button