День рождения Моздока

Автор: Алексей Пичорин | 10.10.2013, 18:05

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПеренос торжественных празднований юбилея города не следующий год не мог означать, что День города будет отменен. Власти попросту приняли решение провести его со скромностью, да и состояние погоды оставляло желать лучшего. Однако в субботу и воскресение были массовые мероприятия.

 

С самого утра 6 октября главная площадь города собрала на себе рабочих: бригада людей на 2-ух автовышках под руководством главного специалиста по делам молодежи и спорта Людмилой Юсуповой подготавливала сцену с грядущей дискотеке, неподалеку устанавливались надувные аттракционы для детей, а по всему периметру площади предприниматели уже вели торговлю, продавая шары и сладости. В час дня включили фонтан. Немного раздосадовал тот факт, что строители не смогли успеть полностью устелить тротуары плиткой, из-за чего у народа не получилось прогуляться около действующего фонтана.

 

Люди стали массово собираться на площади в районе семи часов вечера. За полчаса до выступления Владикавказских артистов на сцене появился молниеносно организованный ансамбль моздокчан, который оживил массы. После этого на подмостках оказались мастера своего дела из Владикавказа – ансамбли "Восток" и "Легенды Кавказа". Около двух часов длилось выступление доулистов и солистов, немало народу не удержалось от желания станцевать под их мелодии и, вопреки начавшемуся дождю, люди не спешили покидать площадь.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button