Рябинский о «банкротстве» МИЦ: В Telegram не пишут гадости о ничего не добившихся людях

Автор: Влад | 03.10.2018, 13:54

Недавно два канала Telegram стали анонсировать тему потенциального банкротства одной из ведущих на рынке строительных компаний «МИЦ Девеломпент». Позже выяснилось, что информация была заказной – в социальных сетях часто практикуются подобные нападки. Однако слухи взбудоражили общественность. Опровергнуть ложные факты взялся совладелец ГК Андрей Рябинский.

Андрей Михайлович стал героем сюжета газеты «Ведомости». Его интервью получилось обширным, откровенным и познавательным. В рамках беседы были затронуты многие актуальные темы: Рябинский рассказал, как изменится будущее девелоперов в связи с введением закона от 1 июля 2019 года, а также прокомментировал негатив со стороны мессенджеров.

По словам эксперта, «МИЦ», будучи крупным игроком рынка, периодически терпит нападения недобросовестных конкурентов. В аналогичной ситуации оказываются не только авторитетные и успешные строительные компании. Так, в Telegram неоднократно «раскручивали» ложные сообщения о Сергее Гордееве, Аркадие Дворковиче, Олеге Тинькове, о моем партнере Копылкове Максиме и др. О людях, которые не могут похвастаться большими достижениями, плохого никогда не пишут, резюмировал девелопер.

Напомним, в последнее время на отечественном рынке жилья наблюдается большой ажиотаж: потенциальные владельцы недвижимости, планирующие участие в долевом строительстве, спешат заключить соответствующие договора с застройщиками до момента вступления в силу закона, ужесточающего деятельность компаний, т.к. в связи с нововведениями ожидается рост цен на квартиры.

Как пояснил Андрей Рябинский, девелоперы с 1 июля не смогут использовать на строительные нужды деньги вкладчиков. Средства будут храниться на специальных эскроу-счетах в банках страны.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button