В Северной Осетии профсоюзы борются за социальную справедливость

Автор: Плотникова Римма | 08.10.2014, 08:33

В Северной Осетии профсоюзы борются за социальную справедливость

Как передает 15-news.ru, в Северной Осетии прошло собрание по поводу поддержки Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд в мире без войн и санкций!». В деревнях на эту тему прошли митинги.

Участники профсоюзов провели большую рабту над тем, чтобы жизнь населения стала качественней и лучше. На собрании были выделены проблемы касающиеся того, что зарплаты, стипендии, пенсии большинства населения находятся ниже прожиточного минимума. А цены на еду, коммунальные услуги, бензин продолжают расти. В Северной Осетии исходя из данных проблем, жизнь населения находится на низком уровне. Профсоюзы РСО-Алания попросили товаропроизводителей и ИП не поднимать стоимость на продукты питания и другие товары.

Исполнительная власть республики, по настоянию профсоюзов, подписала соглашение с главными товаропроизводителями города об установлении минимальной наценки на продукты питания. Так же активисты попросили работодателей внимательно относиться к своим подчиненным и обеспечивать выплату зарплаты без задержек и обмана.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button